equa
center
科学营养
能量管理
营养正见
运动科学
运动营养支持
功能性训练
循证医学
心智健康
传统养生
登录
注册
首页
评论
评论:
街上10元一锅的爆米花成本价、8元一锅的爆米花利润
内容简介:爆米花是我们日常中最常见的小零食,圆润饱满的爆米花,被浓香的焦糖所包裹,咬下去“咔嚓“一声,香甜脆硬的外壳下充满着玉米谷物的香气,一口一个,过瘾极了。虽说爆米花外面售卖的价格不算太贵,但是你们知道吗?自己在家做更便宜哦,3块钱的成本就能做一锅,不仅量多,而且味道也比外面卖的好吃,因为自己做可以很好控制糖的用量,所以吃起来不会过于甜腻。 其实自己在家做爆米花并不难,不需要什么复杂的机器...
用户评论
用户名
评论内容
提交评论
重置
广告位(宽100%,高80px)
广告位(宽100%,高80px)
广告位(宽100%,高80px)
热门文章
长春站附近美食,长春站附近美食城
15阅读
光明牛奶哪个品牌好
13阅读
川麦冬和麦冬有什么区别
12阅读
美食网站建设,美食网站建设过程怎么写
10阅读
爨美食;爨城美食
10阅读
不同品牌榴莲的功效与作用
9阅读