内容简介:一袋肉馅65,可以包30笼包子。10块钱的面。打包盒5毛三十个15元,打包袋3毛9块钱。筷子辣椒和醋包一起两毛五吧,三十笼7.5元。 一笼三块五成本。卖7.8元。抖音购买6.8。美团和饿了吗外卖平台10.88,有优惠劵价格不等。平均按照7.5单价吧,利润53%吧。 不知道有没有算错,算数好的大哥,可以帮忙算算。 水电不清楚,人工是四个人,估计一天不到四百块钱。房租是老板自己家的房子...
用户评论
广告1 广告位(宽100%,高80px)
广告2 广告位(宽100%,高80px)
广告3 广告位(宽100%,高80px)